01 juin 2016 à 15h15 Tableaux Modernes Drouot-Richelieu - Salles 1 & 7

Vente de Tableaux Modernes

Mardi 31 mai de 11h à 18h
Mercredi 1er mai de 11h à 12h

Lot n° 301

Salvador DALI (1904-1989)

4 000 / 5 000 €
Salvador DALI (1904-1989)
Le rhinocéros habillé en dentelle
Bronze à patine verte et dorée signé, cire perdue numérotée 265/499 VF
Cachet du fondeur Valsuani
24 x 32 x 18,5 cm