01 juin 2016 à 15h15 Tableaux Modernes Drouot-Richelieu - Salles 1 & 7

Vente de Tableaux Modernes

Mardi 31 mai de 11h à 18h
Mercredi 1er mai de 11h à 12h

Lot n° 297

Albert V. E. BRENET (1903-2005)

Vendu 4 375 €
Sous les palmiers, 1929
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite
64,5 x 108 cm

Bibliographie:
René Le Bihan, Albert Brenet Voyages et Marines, Brest 2005, reproduit page 15
L'exemplaire sera remis à l'acquereur