01 juin 2016 à 15h15 Tableaux Modernes Drouot-Richelieu - Salles 1 & 7

Vente de Tableaux Modernes

Mardi 31 mai de 11h à 18h
Mercredi 1er mai de 11h à 12h

Lot n° 280

Mathurin MEHEUT (1882-1958)

Vendu 36 249 €
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
La récolte des pommes de terre à Notre-Dame de Tronoen
Gouache sur papier cartonné, monogrammée en bas à droite
79 x 204 cm
(Legères restaurations, legères tâches)