Vente de livres anciens

Lundi 20 juin de 11h à 18h
Mardi 21 juin de 11h à 12h

Lot n° 76

Puget de Saint-Pierre, Histoire des Druses, peuple du Liban, formé par une colon

Vendu 2 167 €
Puget de Saint-Pierre, Histoire des Druses, peuple du Liban, formé par une colonie de François : avec des notes politiques et géographiques. Par M. Puget de S. Pierre. Avec figures
1 vol. in-12 relié demi basane, dos lisse orné de fers, pièce de titre, tranche mouchetée, (reliure d'époque), BE, E. L. Charles Kettaneh contrecollé.
Edition originale complète. Pour la Bibliographie, cf titre précédent.
(1) f., XII, 358 pp., 1 titre gravé, 1 carte, 4 pl. dont une dépliante
BE, restauration p. 3