21 mars 2016 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 5

Affiches
Atelier Vadim Androusov
Arts du XXeme

Samedi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 21 mars de 11h à 12h

Lot n° 240

ALICIA PENALBA (1913-1982) / ARTCURIAL EDITION

Vendu 2 750 €
Tapis mécanique en laine modèle « Éclats » de format rectangulaire à décor de motifs abstraits noirs sur fond orangé.
184cm x 233cm.
Bolduc au revers et monogramme en bas-relief dans la trame, tirage n°64/100, édition Artcurial, vers 1980.
Quelques marques d'usage.