21 mars 2016 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 5

Affiches
Atelier Vadim Androusov
Arts du XXeme

Samedi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 21 mars de 11h à 12h

Lot n° 192

MAISON BAGUÈS (attribué à )

Vendu 812 €
MAISON BAGUÈS (attribué à )
Table d'appoint à deux plateaux rectangulaires en laque brune et décor japonisant à l'or, sur un piétement et ceinture en bronze doré façon palmier.
150cm x 38cm et hauteur 67cm.
Vers 1950.
Manques à un angle et éclats de laque en bordure.