21 mars 2016 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 5

Affiches
Atelier Vadim Androusov
Arts du XXeme

Samedi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 21 mars de 11h à 12h

Lot n° 190

OSVALDO BORSANI (1911-1985) & LUCIO FONTANA (1899-1968)

Vendu 17 499 €
Meuble de rangement à hauteur d'appui incurvé en merisier, à deux portes moulurées en façade ornées de quatre plaques finement sculptées en bronze doré, pieds effilés débordants terminés par un sabot en bronze doré.
Quatre tiroirs et tablettes à l'intérieur.
100cm x 40cm et hauteur 142cm.
Edition Arredamenti Borsani, Italie, circa 1950.
Plaque éditeur.