21 mars 2016 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 5

Affiches
Atelier Vadim Androusov
Arts du XXeme

Samedi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 21 mars de 11h à 12h

Lot n° 170

MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIÈRE (1885-1967) (attri

Vendu 1 000 €
MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIÈRE (1885-1967) (attribué à)
Table d'appoint en placage de merisier à plateau marqueté et quatre pieds fuseau terminés par un sabot en bronze doré.
42cm x 32cm et hauteur 70cm.
Vers 1930.
Sauts de placage.