21 mars 2016 à 14h00 Arts du XXe Drouot-Richelieu - Salle 5

Affiches
Atelier Vadim Androusov
Arts du XXeme

Samedi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 21 mars de 11h à 12h

Lot n° 147

TRAVAIL SCANDINAVE VERS 1920

Vendu 4 250 €
TRAVAIL SCANDINAVE VERS 1920
Lustre en bronze ciselé à patine brune à cinq bras de lumière et cinq hommes dénudés stylisés supportant cinq autres bras de lumière de plus petite taille, tulipes évasées et disque éclairant en albâtre.
Hauteur 93cm et diamètre 80cm.