01 juillet 2015 à 14h00 Tableaux Modernes Drouot-Richelieu - Salle 6

Tableaux XIX siècle

Tableaux Modernes et Contemporains

Mardi 30 juin de 11h à 18h
Mercredi 1er Juillet de 11h à 12h

Lot n° 61

Mathurin MEHEUT (1882-1958)

Vendu 5 625 €

Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Scène animée près de l'église
Ravaudeuses
Bretonne et sa vache

Trois aquarelles et crayon dans un même cadre, signées du monogramme
20 x 34 cm
19 x 24.5 cm
19 x 30 cm