Vente de tableaux, dessins, photographies et divers assemblages d'avant-garde.

Mardi 10 Février de 11h à 18h
Mercredi 11 Février de 11h à 12h

Lot n° 211

MARET Jacques. PAYSAGE ABSTRAIT. HUILE SUR TOILE SIGNÉ. Circa 1960. 65 x 100 cm,

1 200 / 1 500 €
MARET Jacques. PAYSAGE ABSTRAIT. HUILE SUR TOILE SIGNÉ. Circa 1960. 65 x 100 cm, sous encadrement.
1 200/1 500 €
Huile sur toile colorée de facture géométrique et abstraite signée au recto par jacques Maret.
Les huiles sur toile de Jacques Maret sont rares.