27 octobre 2008 à 14h15 Tableaux Orientalistes Drouot-Richelieu - Salle 8

Tableaux Orientalistes Art Moderne & Contemporain

Samedi 25 Octobre de 11h à 18h Lundi 27 Octobre de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 007

FELIX ZIEM (1812-1911) LE SOIR, SUR UNE

12 500 / 15 000 €
Huile sur panneau Signé en bas à gauche 42 X 72 CM BIBLIOGRAPHIE Anne Burdin, catalogue raisonné de l'OEuvre peint, tome II, reproduit p. 190 sous le numéro 1427