01 avril 2014 à 14h00 Autographes Drouot-Richelieu - Salle 12

Lundi 31 mars de 11h à 18h

Mardi 1er avril de 11h à 12h

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 180

ORDRE DE SAINT LOUIS

Vendu 620 €
Ens. de 4 documents : Lettres de Chevalier sur vélin signées par Louis XVI (secrétaire), Paris, déc. 1789 / Lettres de Chevalier sur vélin signé par Louis XVIII (secrétaire), vignette et encadrement, Paris, août 1814 / Certificat de délivrance de la Croix de St Louis signé par Charles Ferdinand Duc de BERRY [1778-1820], cachet de cire rouge, Paris, nov. 1814 / Lettres de Chevalier sur vélin, vignette et encadrement, sceau à sec, signées par Nicolas Jean de Dieu SOULT Duc de Dalmatie [1769-1851], Paris, nov. 1814