01 avril 2014 à 14h00 Autographes Drouot-Richelieu - Salle 12

Lundi 31 mars de 11h à 18h

Mardi 1er avril de 11h à 12h

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 135

LAGRANGE Joseph [Gers 1763 – 1836]

Vendu 496 €
Ens. de 4 documents : PS à son en-tête, vignette et cachet de cire rouge, Armée d’Orient, Le Caire, an 9 (nomination) / PS à son en-tête, vignette et cachet cire rouge [accident], Armée d’Orient, Le Caire, an 9, également signé par le Général MENOU (passeport) [pièce légèrement écourtée sans nuire] / LAS, à son en-tête, Paris, an 11 / LAS, à son en-tête, Anvers, an 14