01 avril 2014 à 14h00 Autographes Drouot-Richelieu - Salle 12

Lundi 31 mars de 11h à 18h

Mardi 1er avril de 11h à 12h

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 114

GENERAUX

Vendu 409 €
Ens. de 8 documents : *CANDRAS Jacques Lazare [Epoisses 1768 – Bérézina 1812] / Certificat S, Nancy, an 9 / Certificat S, Nancy, an 10 / PS, Grande Armée, Boitzenburg, 1808 *CARPANTIER François [Saumur 1751 – 1813] / PS, Armée d’Italie Aile Gauche, Venestrelles, an 8, également signée par le Général François Joseph LECAT *CAULAINCOURT Armand Augustin – Duc de Vicence [Aisne 1773 – 1827] / LAS « Duc de Vicence », Paris, époque Restauration *CERVONI Jean Baptiste [Corse 1765 – Eckmühl 1809] / PS, Fort Joubert, 1806, également signée par le Général François Gilles GUILLOT / Visa S, Avignon, 1806 sur LS du Général Louis PELLETIER *CHABERT Pierre [Ardèche 1770 – 1839] / PS, Lons-le-Saunier, 1817