01 avril 2014 à 14h00 Autographes Drouot-Richelieu - Salle 12

Lundi 31 mars de 11h à 18h

Mardi 1er avril de 11h à 12h

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 81

REVOLUTION

Vendu 99 €
Ens. de 2 documents / *LEBRUN-TONDU Pierre [Noyon 1754 – Guil. 1793] - Prêtre défroqué, Ministre des Aff. Etr. au 10 août 1792 / PS contresignée PACHE (Maire de Paris), Paris, déc 1792 (Brevet de Sous-Lieutenant donné par le Conseil exécutif provisoire, Le Brun a signé en tant que Président et Pache Ministre de la Guerre) *LEFEBVRE-LAROCHE [Cany 1748 – 1808] – Curé constitutionnel et membre du Corps Législatif / Important certificat de jouissance de pension des Invalides S, cachets cire rouge, nombreuses autres signatures