01 avril 2014 à 14h00 Autographes Drouot-Richelieu - Salle 12

Lundi 31 mars de 11h à 18h

Mardi 1er avril de 11h à 12h

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 42

LOUIS XVI [1754-1793]

Vendu 558 €
Lettres de Noblesse S (secrétaire) sur grand vélin (54 x 72 cm) contresignées par le Comte de Montbarrey, sceau de cire verte pendant [accident], Versailles, 1779, accordées au Capitaine Roger de La Lande, Armoiries finement gouachées au centre / Lié à ce document par un cordon vert et rouge, règlement d’armoiries sur vélin signé d’Antoine Marie d’HOZIER de Sérigny, sceau sous papier, fragment de sceau de cire pendant, avec les dites Armoiries gouachées – Bel ensemble