01 avril 2014 à 14h00 Autographes Drouot-Richelieu - Salle 12

Lundi 31 mars de 11h à 18h

Mardi 1er avril de 11h à 12h

Yannick Lefebvre
+33 (0) 6 13 24 43 40
lefebvreyannick@wanadoo.fr

Lot n° 41

LOUIS XVI [1754-1793]

Vendu 186 €
Ens. de 2 documents : PS (secrétaire) sur vélin, contresignée par le Maréchal de Ségur, Versailles, 1784 (brevet de pension pour un maréchal de camp) / PS (secrétaire) sur papier, contresigné par le Maréchal de Castries, sceau sous papier, Versailles, 1790 (charge de sous-lieutenant dans le Corps royal des Canonniers Matelots)