20 juin 2014 à 14h00 Tableaux Modernes, Tableaux Contemporains, Estampes et Art Primitif Drouot-Richelieu - Salle 6

Jeudi 19 juin de 11h à 18h
Vendredi 20 juin de 11h à 12h

Tableaux Modernes
Amaury de Louvencourt
+33 (0) 1 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com

Tableaux Modernes
Agnès Sevestre-Barbé
+33 (0) 1 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com

Lot n° 49

Paul SIGNAC (1863-1935)

Vendu 3 968 €
Paul SIGNAC (1863-1935)
Rouen, le port
Aquarelle, signée et située en bas à droite
11 x 18,5 cm

Provenance :
Galerie Vildrac, Paris, N°1449