Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 189

Curieuse pendule de table

Vendu 868 €
Curieuse pendule de table en bronze argenté représentant un cornac sur un éléphant supportant un dais couvert de panaches. Le cadran à chiffres arabes. Elle repose sur une base rectangulaire terminée par des petits pieds en volute, Travail indien -Epoque coloniale (manques, usures) H : 35 cm