Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 188

BACCARAT

Vendu 744 €
BACCARAT Paire de jardinières de forme quadrangulaire en opaline, ornées d'une monture en bronze doré simulant des glands de passementerie et reposant sur des boules. Une marquée Baccarat juin 18..., l'autre : une trace de la marque à peine visible Deuxième moitié du XIXème siècle (usures à la dorure, petite égrenure) H : 17 - L : 23 - P : 23 cm