25 mars 2014 à 14h00 Mobilier & Objets d'Art, Céramiques Drouot-Richelieu - Salles 5 & 6

Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 173

Gaine

Vendu 1 488 €
Gaine en placage de marbre brèche de Medours jaune ? mouluré. Elle est surmontée d'une tablette et repose sur une base rectangulaire Travail néoclassique - XIXème siècle (éclats, restaurations) H : 120,5 - L : 40 - P : 33 cm