Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 172

Pendule

Vendu 1 612 €
Pendule surmontée d'une statue en bronze patiné de l'amiral Duguay-Trouin, la main droite levée. Elle repose sur un socle en placage de marbre jaune de Sienne et bronze partiellement doré. Le cadran avec indication des heures est flanqué d'une guirlande de feuillages Epoque Restauration-Louis-Philippe H : 76 cm