Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 170

Gaine

Vendu 992 €
Gaine de forme rectangulaire en placage d'acajou sculpté de cannelures rudentées et asperges. Elle repose sur une base moulurée, ornée d'une frise de godrons en bronze Style néo classique du XIXème siècle (quelques manques) H : 114,5 - L : 42 - P : 38 cm