Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 153

Mobilier de salon

Vendu 6 448 €
Mobilier de salon à dossier renversé composé de : Canapé, Paire de chaises, Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou. Ils sont ornés de palmettes, rosaces et sphinges en bronze. Style Empire (restaurations) Fauteuils H : 99,5 - L : 67 - P : 52 cm Chaises H : 97 - L : 52 - P : 44 cm Canapé H : 99 - L : 144 - P : 57 cm