Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 146

Médaillon

Vendu 2 232 €
Médaillon de forme ronde en marbre blanc représentant l'Empereur Antoine de profil portant une couronne de laurier sur sa tête, sa clamyde retenue par une fibule Travail Néo classique- XIXème siècle Dans un cadre en bois mouluré peint à l'imitation du marbre D : 40,5 cm Diamètre total - D : 62,5 cm