Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 143

Pendule

Vendu 3 844 €
Pendule en bronze patiné et bronze doré figurant Chronos et sa faux devant un obélisque gravé de hiéroglyphes. Elle repose sur un socle de marbre rouge griotte orné d'un bronze représentant Chronos et l'amour, pieds griffes. Cadran signé Galle, rue Vivienne à Paris Epoque Empire Haut : 54 larg : 43 Prof : 23 cm