Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 136

Suite de quatre fauteuils

Vendu 3 472 €
Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon en bois redoré mouluré et richement sculpté de guirlande de laurier, nœud de ruban, feuilles d'acanthe, piastres et canaux. La ceinture cintrée, les accotoirs galbés à manchette. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés rudentés. XIXème siècle (Eclats) H : 99 - L : 67 - P : 57 cm