Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 131

Console

Vendu 2 604 €
Console de forme rectangulaire en bois redoré mouluré et sculpté de trophées et d'un décor ajouré de fleurs en frise et d'une guirlande de laurier. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées et asperges. Dessus de marbre accidenté Travail Néoclassique du XIXe siècle (petits manques) H : 89,5 - L : 162 - P : 70 cm