Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 130

Sèvres

Vendu 6 820 €
Sèvres Deux bustes en biscuit représentant l'impératrice Cathérine II de Russie et Pierre le Grand. Ils reposent sur des socles en porcelaine bleu et or à décor polychrome et de médaillon monogrammés, surmontés d'une couronne fermée. (petits éclats) H : 32,5 cm