Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 120

Cartel

Vendu 4 960 €
Cartel en bronze doré, la partie supérieure ornée d'un vase enflammé, noeud de ruban, de fleurettes et rosaces. Cadran et mouvement signés "Imbert L'ainé à Paris". Il est ciselé de feuilles d'acanthe et présente une grenade à l'ammortissement . Epoque Louis XVI (restaurations, cadran rapporté) H : 69,5 cm