Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 103

Meuble pouvant former vitrine

Vendu 1 240 €
Meuble pouvant former vitrine à ressaut central en placage de satiné et de palissandre dans des encadrements. Il ouvre à deux portes latérales et deux vantaux grillagés. Riche décoration de bronzes ciselés tels que : chutes à volutes feuillagées et à bustes de femme en gaine, mascarons. Pieds à griffes de lion. Style Louis XV (petits accidents au placage) H: 241 - L: 219 - P: 41 cm