Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 102

Miroir

Vendu 3 224 €
Miroir de forme mouvementée en bois redoré. La partie supérieure ornée d'un cartouche ajouré décoré de fleurs et de feuilles d'acanthe. Il est orné de pampres de vigne et de grappes de raisin. Milieu du XVIIIème siècle (quelques éclats, restaurations) H : 176 - L : 107 cm