Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 97

CANAPÉ CORBEILLE

Vendu 3 472 €
CANAPÉ CORBEILLE en bois redoré et sculpté de fleurs et de feuillages ; il pose sur sept pieds cambrés. Recouvert de lampas de soie or Estampillé B. Maucuy Epoque L XV Haut. 97 cm, larg. 150 cm, prof. 70 cm Blaise Maucuy, menusier reçu maître en 1758