Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 80

Console

Vendu 17 980 €
Console de forme galbée en bois naturel mouluré, sculpté d'un décor ajouré de cartouches, volutes, feuilles d'acanthe et de fleurs. Elle repose sur des pieds mouvementés réunis par un cartouche ajouré. Epoque Régence-Louis XV Dessus de marbre brèche marron (restaurations, petits manques) H: 81 - L : 160,5 - P : 64 cm