Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 63

Deux bustes

Vendu 9 920 €
Deux bustes en demi-grandeur en marbre blanc pouvant former pendants représentant une Impératrice et un Empereur romains (Titus?) portant une chlamyde en marbres de couleurs. Ils reposent sur un piédouche et une base XVIIIème siècle (l'Impératrice : accidents et manques) H : 42,5m