Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 50

Meuble à deux corps formant vitrine

Vendu 682 €
Meuble à deux corps formant vitrine en chêne mouluré, surmontée d'un entablement décorée de volutes et rinceaux. Elle ouvre à deux portes vitrées. La partie inférieure richement sculptée de fenestrages, profils et pinacles. Les montants cannelés. Style Renaissance (Quelques manques) H :245 L :180,5 P : 50 cm