Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 46

Paire de fauteuils dit cathèdres

Vendu 992 €

Paire de fauteuils dit cathèdres en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, têtes de chevaux. Ils reposent des pieds antérieurs tournés et des pieds postérieurs en gaine. Style Médiéval (fentes) H : 154,5 - L : 47 - P : 73 cm