Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 36

Chine (Compagnie des Indes)

Vendu 248 €
Chine (Compagnie des Indes) Plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte et or au centre d'un rocher percé fleuri et sur l'aile d'arbustes en fleur, la chute décorée en rouge de fer et or de tiges fleuries. XVIIIe siècle. Diamètre: 35,5 cm. (Une égrenure).