Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 26

Meissen et Vienne

Vendu 806 €
Meissen et Vienne Quatre compotiers ovales en forme de feuille en porcelaine de Meissen et trois salières ovales en porcelaine de Vienne, décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. Longueur : 26,5 cm et 9,5 cm.