Samedi 22 mars de 12h à 18h
Lundi 24 mars de 11h à 18h
Mardi 25 mars de 11h à 12h

Claude Mercier-Ythier
+33 (0)6 11 22 99 90

Lot n° 14

Paris

Vendu 1 364 €
Paris Suite de douze assiettes à décor d'une rosace en or au centre cernée d'un galon à fond vert orné d'étoile en or, l'aile décorée en or de coupes, guirlandes de feuillage, papillons et rosaces sur fond bleu. Deux assiettes marquées Levasseur en or. Premier tiers du XIXe siècle. Diamètre: 24 cm. Deux fêlures.