11 avril 2014 à 14h15 Bijoux, Argenterie & Orfèvrerie Drouot-Richelieu - Salle 3

Jeudi 10 avril de 11h à 18h
Vendredi 11 avril de 11h à 12h

Lot n° 39

Bracelet Van Cleef & Arpels “pelouse”

Vendu 142 600 €

Bracelet “pelouse”
en platine et or fait d'un demi-jonc souple serti de rubis coupés de cinq bandeaux en diagonale sertis de diamants taillés en brillant.
Signé Van Cleef & Arpels 7060.CS
Vers 1970
Lg 18 cm Poids brut 113,8 g