01 janvier 1970 à 1h00

Lot n° 38

BRETON André. ARCANE 17. New York, Brentano’s, 1944. In-8, broché.

1 000 / 1 200 €
BRETON André. ARCANE 17. New York, Brentano’s, 1944. In-8, broché. 1 000/1 200 € Edition originale illustrée de 4 lames de tarots par Matta. Un des 300 exemplaires numérotés sur papier Oxbow. Signés par André Breton.