Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 285

Bernar VENET (né en 1941) POSITION OF TWO MINOR ARCS OF 12.5° AND 25.5°, 1979 Huile sur carton et f

Vendu 3 470 €
Bernar VENET (né en 1941) POSITION OF TWO MINOR ARCS OF 12.5° AND 25.5°, 1979 Huile sur carton et feutre découpé collé sur papier titré en bas au centre "Position of two minor arcs of 12.5° and 25.5°, signé et daté au dos "Venet Bernard, 1979" 82 x 64 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Bernar Venet sous le n°bv79d10