Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 187

Georges VALMIER (1885-1937) Le village, 1924 Gouache sur papier signée en bas à droite 24.5 x 18.5 c

Vendu 12 392 €
Georges VALMIER (1885-1937) Le village, 1924 Gouache sur papier signée en bas à droite 24.5 x 18.5 cm Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquereur. Cette oeuvre sera incluse dans le supplement au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Georges Valmier actuellement en préparation.