Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 164

Albert GLEIZES (1881-1953) la Seine à Suresnes, 1908 Aquarelle et crayon signée , située et datée 08

Vendu 2 478 €
Albert GLEIZES (1881-1953) la Seine à Suresnes, 1908 Aquarelle et crayon signée , située et datée 08 en bas à droite 22 x 35 cm Provenance : Collection de Monsieur V. Par descendance à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, n° 159 reproduit.