Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 162

Albert GLEIZES (1881-1953) Femme agée cousant, circa 1908 Dessin au fusain signé en bas à droite 29

Vendu 867 €
Albert GLEIZES (1881-1953) Femme agée cousant, circa 1908 Dessin au fusain signé en bas à droite 29 x 19 cm ( manque et dechirure) Provenance : Collection de Monsieur V. Par descendance à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, n° 119 reproduit.