Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 160

Henri LEBASQUE (1865-1937) Jeunes filles au collier de fleurs, circa 1914 Huile sur toile signée en

Vendu 104 093 €
Henri LEBASQUE (1865-1937) Jeunes filles au collier de fleurs, circa 1914 Huile sur toile signée en bas à droite 107.5 x 76.5 cm Provenance : Ancienne collection Paul et Raymond Templier. Collection particulière Bibliographie : Denize Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue Raisonné-Tome I, Paris, 2008, n° 1472 reproduit.