Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 158

Ferdinand DE PUIGAUDEAU (1864-1930) Voiliers au soleil couchant Huile sur toile signée en bas à gauc

Vendu 24 784 €
Ferdinand DE PUIGAUDEAU (1864-1930) Voiliers au soleil couchant Huile sur toile signée en bas à gauche 66 x 93 cm Exposition : Rueil-Malmaison, Les peintres de Pont-Aven autours de Gauguin, 12 janvier au 8 avril 2013, reproduit p. 98.