Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 111

Maurice UTRILLO La Rue d'Orchampt, 1925, lithographie, 20 x 28,5 cm, marges environ 27 x 35 cm (Fabr

Vendu 744 €
Maurice UTRILLO La Rue d'Orchampt, 1925, lithographie, 20 x 28,5 cm, marges environ 27 x 35 cm (Fabris 5a), belle épreuve signée et numérotée 3/50, tirage à 675 épreuves dont une petite partie seulement signées, non examinée hors du cadre. Provenance : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b) Galerie Romanet, Paris